Аренда опалубки цена, подробно об особенностях аренды

Всё чаще при возведении зданий выбирается метод монолитного строительства, и именно аренда опалубки цена и становится первостепенной задачей в этом вопросе. Благодаря данной технологии можно в самые кратчайшие сроки возводить сооружения любой конфигурации и высотности. Скорость строительства по этому методу превышает скорость возведения зданий из кирпича и даже панельных сооружений.

Но использование монолитного строительства немыслимо без применения опалубки, поскольку она необходима для создания пустотелой формы для заливки бетона, причём после возведения одной конструкции здания опалубка снимается и переносится на другое место, то есть используется многократно. Именно поэтому её аренда или покупка становятся первым шагом на пути возведения монолитного здания.

Чем лучше аренда опалубки?

Как вы уже поняли, строительство любого монолитного здания подразумевает использование опалубки. В связи с этим напрашивается вопрос, что выгоднее: арендовать опалубку или покупать?

Поскольку при возведении зданий потребуется множество всевозможных опалубочных элементов, отличающихся по предназначению и форме, то и приобретение всех их потребует значительных финансовых вложений. В этой ситуации именно аренда опалубки цена поможет сберечь ваши финансы. На сэкономленные деньги вы легко сможете приобрести необходимую технику и строительные материалы.

Аренда стеновой опалубки

Арендовать опалубку выгодно компаниям, нерегулярно занимающимся монолитным строительством, или частным лицам, возводящим дом для себя. В данной ситуации вам не нужно беспокоиться о месте для хранения опалубочных элементов. Ремонт и замена вышедших из строя опалубок также возлагается на плечи фирмы-арендодателя.

Помимо этого, благодаря арендованному оборудованию вы легко можете опробовать новые методы строительства или возвести нетиповое здание. Аренда опалубки – это отличный выход для небольших строительных фирм, позволяющий им без лишних затрат производить нетиповые для них работы, а также приобретать ценный опыт, который будет залогом успешного развития фирмы.

Но не стоит думать, что крупные строительные организации не заинтересуются арендой опалубки. В ситуации, когда возводится нетиповое здание сложной конфигурации, приобретение опалубки неоправданно, поскольку вероятнее всего объект такой сложности им больше не попадётся, а покупать и хранить потом ненужную опалубку нет смысла.

В частном строительстве аренда опалубочных элементов довольно распространена. Особой популярностью пользуется мелкощитовая опалубка, которая может монтироваться и демонтироваться вручную без использования тяжёлой техники.

Процесс самостоятельного изготовления опалубки довольно трудоёмкий и длительный, поэтому аренда опалубки цена обойдётся вам не только дешевле, но и позволит сэкономить своё время.

Подведём итоги и перечислим основные преимущества аренды опалубочных систем:

1. Возможность значительно сэкономить.
2. Отсутствие необходимости в хранении не использующейся опалубки.
3. Ремонт и замена за счёт арендодателя.
4. Возможность опробовать новые методы строительства.
5. Арендованная опалубка даёт возможность крупным строительным компаниям возводить нетиповые сооружения.
6. Возможность использования в частном строительстве.
7. Аренда опалубки позволяет сэкономить время на её самостоятельном изготовлении.

аренда опалубки

Дополнительные услуги компаний арендодателей

То, что прокат опалубочных систем и комплектующих позволит вам решить множество проблем, вы уже поняли. Давайте разберёмся, какие же дополнительные услуги и преимущества вы получите при обращении в компанию, занимающуюся арендой опалубки.

1. Поскольку компании арендодатели постоянно сотрудничают с известными производителями опалубочного оборудования, вам гарантируется высокое качество поставляемых элементов.

2. Всё предоставляемое оборудование проверено временем и многократным использованием.

3. Вам гарантируется полная надёжность всех опалубочных комплектующих. Каждая деталь проверяется на соответствие всем техническим стандартам и нормам, а также проходит тщательную проверку специалистами фирмы. Это гарантирует безопасность и эффективность используемого опалубочного оборудования.

4. Вы сможете значительно сэкономить своё время, поскольку расчёт всех необходимых опалубочных элементов производится специалистами фирмы арендодателя при предоставлении вами проекта здания.

5. Вам не стоит беспокоиться о доставке опалубки, поскольку она осуществляется компанией, предоставляющей вам оборудование в аренду.

6. И самое главное, вы всегда сможете получить квалифицированную консультацию и помощь, касающуюся использования опалубочного оборудования.

Несмотря на все это, самое главное преимущество, которое даёт аренда опалубки цена, – это экономия. Причём здесь важны не только ваши финансы, но и цена сэкономленного времени.

аренда опалубки цена

Рис. 2 — Опалубочные системы

Цена аренды опалубки

Как вы сами понимаете, различное опалубочное оборудование будет иметь разную цену. Также цена на арендованную опалубку будет несколько отличаться у разных фирм-арендодателей. Чтобы у вас сложилось хоть какое-то представление о ценовой политике в этой сфере, мы приведём таблицы, из которых вы сможете узнать, сколько приблизительно стоит аренда опалубки (цена на различные комплектующие к оборудованию).

Стоимость аренды стеновой опалубки
Наименование изделия Единица измерения Приблизительная стоимость аренды (руб. в месяц)
Опалубочные щиты алюминиевые м.кв. от 450 до 600
Подкос двухуровневый шт. 450-500
Подкос одноуровневый шт. 400-500
Кронштейн подмостей шт. 36-40
Замок клиновой шт. 80-120
Замок универсальный шт. 110-150
Стяжка с двумя гайками шт. 70-80
Монтажный захват шт. 220-250
Крановый захват шт. 1300-1500
Угловой элемент шт. 55-70
Стоимость аренды опалубки перекрытий
Наименование изделия Единица измерения Приблизительная стоимость аренды (руб. в месяц)
Телескопическая стойка шт. 80-300
Тренога шт. 50
Унивилка шт. 30
Двутавровая балка шт. 45-65

Условия сотрудничества с арендодателем

Конечно, существует множество компаний занимающихся арендой опалубки и у каждой из них могут быть некоторые отличия в условиях дачи опалубочного оборудования в аренду, но можно выделить моменты, свойственные большинству из них.

1. При взятии оборудования в аренду обязательно указывается наименование элемента, его количество, стоимость и условия эксплуатации. Также оговариваются условия возврата.

2. Обычно минимальный срок, на который может быть арендовано опалубочное оборудование, составляет 15 календарных дней. Отсчёт времени начинается с момента заключения договора о сдаче-приёмке опалубочных элементов.

3. В некоторых случаях может оговариваться сумма залога, которая вносится за опалубку на весь срок её аренды.

4. Обычно в договоре упоминаются ситуации, связанные с несвоевременной оплатой аренды и порчей имущества арендодателя.

5. При возврате опалубочного оборудования арендодателю оно должно быть тщательно очищено от остатков бетона и смазано.

6. Использование опалубки возможно только на том объекте, адрес которого был указан в договоре. Его транспортировка на другие строительные объекты строго запрещена.

7. С целью защиты опалубочного оборудования от порчи запрещено выполнение сварочных работ вблизи опалубки, а также приваривание к каркасу щитового оборудования различных металлических элементов.

8. Отгрузка и приёмка опалубочного оборудования производится только в присутствии представителя фирмы-арендодателя.

аренда опалубки

Рис. 3 — Складированная опалубка

Арендодатели опалубочного оборудования

Мы перечислим наиболее крупные компании, занимающиеся арендой опалубочного оборудования:

1. Компания «Опора» (Санкт-Петербург)
2. «Аренда строительного оборудования» (Москва)
3. ГК «Промоборудование» (Уфа, Самара, Казань)
4. СПК «Мидас» (Москва)
5. Компания «Рамирент»

ПОДЕЛИТЬСЯ:


Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Комментариев пока нет

Перейти к разговору

Комментариев пока нет!

Вы должны быть избранным, чтобы начать разговор.